7 способов поддержания в офисе безопасной рабочей среды в условиях борьбы с COVID-19

2021.11.11

7 способов поддержания в офисе безопасной рабочей среды в условиях борьбы с COVID-19

Последние два года как частный, так и коммерческий сектор сталкивается с различными вызовами, связанными с пандемией COVID-19, повлекшие многочисленные изменениям в организации труда как в частных компаниях, так и в государственных учреждениях. Клиенты Civinity Solutions, коммерческой компании по управлению зданиями, стремясь ответственно следить за требованиями государства и обеспечивать безопасность своих сотрудников и клиентов во время пандемии испытывают возросшую потребность в услугах по дезинфекции.

Заботясь о безопасности наших клиентов, их сотрудников и клиентов, мы собрали практические советы, которые помогут поддерживать безопасную среду в офисных помещениях.

Полезные советы по поддержанию в офисе безопасной рабочей среды в условиях борьбы с COVID-19 предоставляет Лига Озолиня, менеджер Civinity Solutions.

1. Места, к которым часто прикасаются, должны регулярно дезинфицироваться, особенно в местах общего пользования – ручки, электрические выключатели, лестничные перила. В конце рабочего дня рабочее оборудование, предназначенное для совместного использования, должно быть продезинфицировано;

2. Для дезинфекции следует использовать только сертифицированные и признанные продукты. Согласно результатам исследований, наиболее эффективными средствами для дезинфекции поверхностей и помещений являются 70% раствор этанола и раствор гипохлорита натрия, а также другие дезинфицирующие средства, эффективные против оболочечных (корона) вирусов, например, содержащие 50% изопропанола.

3. Если регулярное проветривание помещений невозможно, менеджер офисного здания должен обеспечить регулярное обслуживание вентиляционной системы;

4. Необходимо пересмотреть программу уборки, возможно, увеличить частоту влажной уборки;

5. В случае, если человек с подтвержденным COVID-19 находился в офисных помещениях, перед повторным использованием помещений необходима дезинфекция поверхностей и помещения с использованием дезинфицирующих средств.

6. По возможности всю посуду, используемую в офисе для приема пищи, следует мыть в посудомоечной машине при высокой температуре, а не вручную;

7. Чтобы полностью уничтожить микробов, швабры и тряпки, используемые для очистки помещений, необходимо мыть при температуре не менее 90 градусов.

Конечно, важно не только проводить эффективные мероприятия по дезинфекции, но и уметь совмещать все необходимые мероприятия, не нарушая повестку дня компании и привычный ритм жизни, поэтому одним из лучших вариантов является привлечение

профессиональных поставщиков услуг по уборке и дезинфекции. Однако необходимо признать, что в период пандемии многие клиенты и работодатели сокращают объемы работ по уборке, хотя сейчас следует делать обратное: частоту и регулярность уборок нужно увеличивать, особенно в случае влажной уборки и дезинфекции. Такая ситуация может быть обусловлена экономическими причинами и частично удаленной работой. Однако следует помнить, что все необходимые клининговые работы важны как для безопасности сотрудников, так и для успешной деятельности бизнеса.

Фото: Лига Озолиня, менеджер Civinity Solutions