Вывоз крупногабаритных отходов не входит в объемы бытовых отходов и является платной услугой. Мы призываем жителей самостоятельно обеспечивать вывоз крупногабаритных отходов! 

Крупногабаритные отходы — это такие бытовые отходы, которые по своему размеру НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ (И КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ПОМЕЩАТЬ!) в емкости для бытовых отходов. Это мебель, матрасы, ковры, поддоны, разобранная электротехника и другие более крупные бытовые предметы, размеры которых не позволяют поместить их в контейнер для бытовых отходов: 

В случаях, когда владелец квартиры не может сам организовать вывоз крупногабаритного мусора, управляющий может организовать вывоз крупногабаритного мусора за дополнительную плату. В этих случаях просим владельцев квартир сообщать управляющему домом о размещении крупногабаритного мусора на территории многоквартирного дома, чтобы мы могли организовать его вывоз. Для получения информации о размещении крупногабаритных отходов просим связаться со специалистами службы поддержки клиентов по телефону 80001599 с 08:00 до 18:00 или писать на э-почту: [email protected], указав адрес квартиры и телефон для связи.